Руководитель ДПиИР г. Москвы рассказал о компании «ПРОП МП «ОРТЕЗ»

Сегодня хочу рассказать о небольшой, но довольно известной московской компании — Протезно-ортопедическое малое предприятие "Ортез". Ее основатель — инженер, известный ученый, который вот уже многие годы работает в сфере медицины, Владимир Новиков. Компании более 30 лет, и у нее есть своя уникальная ниша: разработка, производство протезов и ортопедических изделий для взрослых, детей и даже животных. Помогли уже десяткам тысяч пациентов. Изделия «ОРТЕЗ» — мирового уровня. Команда, в которой вместе с опытными инженерами трудятся молодые и инициативные, такие, как Дарья Степура, работает над инновациями, владеет множеством патентов на композиционные материалы и необычные решения.

В прошлом году мы в #ДПИР старались помогать бизнесу, как это только возможно. И в случае с «ОРТЕЗом» это получилось. Компания вошла в перечень социальных предприятий, ведь ее продукцию используют люди с ограниченными возможностями, и сразу же обратилась к нам за специальной субсидией. Для таких предприятий в Москве есть возможность возместить расходы на «коммуналку», проценты по кредитам, траты на лизинг или покупку оборудования. В случае с «ОРТЕЗом» были компенсированы коммунальные платежи. Сами понимаете, для любого производства — это немалая часть затрат. Вообще за прошлый год субсидию для социальных предпринимателей на общую сумму в 11 миллионов получили 45 компаний. Это, я считаю, немного, ведь предприятий, которые подходят под критерии «социальности», в столице множество.

Кстати, мы вновь, на первой же рабочей неделе года, открыли прием заявок на включение в реестр социальных предприятий. Для тех, кто получит этот статус, есть не только наша субсидия, но и немало других федеральных и городских мер помощи. Мне кажется очень важным, чтобы компании, которые заботятся о тех, кто нуждается в участии, помогают им, сами имели возможность получить поддержку. Если ваша компания подходит под требования — не упускайте шанс. Если у вас есть такие знакомые — расскажите им!

Пишите на почту social@mbm.ru или приходите в наши ЦУБы. С вопросами звоните +7(495) 225-14-14.

Источник https://www.facebook.com/a.fursin

Вверх