23 апреля 2021 г. «Консультариум»: просветительская конференция для планирующих беременность

Институт Превентивной и Социальной Медицины в сотрудничестве с российской компанией ООО «АйВиФарма» провели на территории Технопарка «Слава» конференцию для людей, планирующих стать родителями. Информационная поддержка мероприятия была оказана рецензируемым научным журналом "Акушерство, гинекология и репродукция" и крупнейшим социальным проектом для поддержки женщин «Планируем Вместе» в Инстаграме.

«АйВиФарма» - резидент технопарка «Слава», российская биотехнологическая компания-разработчик лекарственного препарата Примапур® - рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона, применяемого в лечении бесплодия человека. Компания основана в 2012 г. с целью разработки, производства и распространения отечественных биотехнологических лекарственных средств для репродукции человека.

С каждым годом репродуктивный потенциал человечества снижается, что выражается в проблемах с зачатием долгожданного ребенка. Проблема бесплодия касается 10% пар детородного возраста. Гормональные препараты, полученные с помощью методов биотехнологии, широко используются в мире и позволяют во многих случаях совместно с методами экстракорпорального оплодотворения решить это проблему. До недавнего времени в России отсутствовали отечественные препараты для лечения бесплодия у человека, которые прошли путь от разработки, создания фармацевтической субстанции до выпуска готовой лекарственной формы только на территории Российской Федерации. «АйВиФарма» разработала такие лекарственные препараты для лечения бесплодия человека. Благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ), врачи могут помочь большинству пар, обратившихся к ним на консультацию. В России демографические вопросы очень важны и, без сомнения, программы государственной поддержки лечения бесплодия имеют первостепенное значение.

Главной целью социально-просветительской конференции «Консультариум» является информирование людей, планирующих беременность, о новостях науки в области планирования и подготовки к беременности и методах экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), о здоровом образе жизни, сохранении репродуктивного здоровья. К сожалению, пары, столкнувшиеся с проблемами бесплодия, все чаще ищут информацию в интернете, где собирают отзывы о врачах и клиниках, обсуждают между собой тактику лечения. Зачастую в сети распространяется недостоверная информация, которая может вводить в заблуждение людей, столкнувшихся с проблемой бесплодия. В связи с этим очень важно получать достоверную актуальную информацию о новейших достижениях науки и медицины напрямую, без искажений от специалистов здравоохранения и врачей.

Участники конференции смогли познакомиться с врачами, представителями специализированных клиник и задать интересующие вопросы. Кроме того, на конференции было уделено особое внимание психологическому аспекту бесплодия и сохранению семьи в условия репродуктивных трудностей. Врачи и приглашенные эксперты по ЭКО смогли встретиться для обмена опытом и профессиональными знаниями.

Вверх