«Креативный Петербург» в Ленполиграфмаш

17 июня 2022г. в рамках Форума «Креативный Петербург» представители технопарка «Слава» посетили площадку коллег «Ленполиграфмаш» с целью обмена опытом. Даниил Старковский, директор технопарка, рассказал об истории формирования кластера, о мерах поддержки со стороны города, о коллаборации резидентов, а также провел обзорную экскурсию по территории с посещением креативных производств и полезных объектов инфраструктуры.

Ленполиграфмаш - это целый квартал на Аптекарском острове, занятый промышленными постройками разных времён, он стал технологическим сердцем Санкт-Петербурга, местом развития петербургских инновационных стартапов и двигателем креативных индустрий. Дизайн-парк ЛЕНПОЛИГРАФМАШ – центр сопряжения креативных индустрий, который объединяет в себе дизайн, архитектуру, крафтовые мастерские и искусство.

В ситуации, сложившейся в результате политико-экономической обстановки, лучшие практики и опыт развития креативных индустрий становится важным инструментом для решения задач импортозамещения, обеспечения занятости и поддержки молодежи, а также формирования своего, уникального пути, учитывающего мировые тренды, но независимого и самобытного.

Коллеги «Ленполиграфмаш» поделились знаниями, ценность которых доказана опытом и результатами. Деловое общение стало важным и полезным для представителей Технопарка «Слава».

Вверх