БИЗНЕС и НАУКА – эффективная коммуникация. Проект «Колба»

1 октября 2022 в рамках сотрудничества национального отделения «WiN Russia» и проекта «Твой ход» состоялась экскурсия для молодых специалистов в Технопарк «Слава» - элемент инновационной экосистемы столицы, созданный по инициативе и при поддержке Правительства Москвы на территории промышленной зоны «Воронцово» в Юго-Западном административном округе г. Москвы.

В начале экскурсии Наталья Шмакова – к.т.н., руководитель Технологического центра коллективного пользования по направлению «Нанотехнологии и наноматериалы» АО «Технопарк Слава», доцент кафедры Химии и технологии полимерных материалов и нанокомпозитов РГУ им. Косыгина, старший преподаватель кафедры «Промышленный дизайн, технология упаковки и экспертиза» МГУПП рассказала об истории создания Технопарка, его резидентах, о действующих проектах и планах развития.

После участники отправились на мастер-класс в Технологическом центре коллективного пользования, в ходе которого увидели процесс определения размеров наночастиц методом динамического светорассеивания, узнали о влиянии ультразвуковых волн на процесс дробления наночастиц и попробовали поработать с современным высокотехнологичным оборудованием.



В завершении экскурсии было сделано дружественное фото и выражена благодарность генеральному директору Шкредову Виктору Ивановичу за возможность проведения экскурсии на территории Технопарка «Слава».


Вверх