Geek Picnic 2023

В эти выходные прошел глобальный фестиваль науки и технологий Geek Picnic 2023. В мероприятии приняли участие Технопарк Слава и его резидент, компания, разрабатывающая препараты для здоровья домашних питомцев, НВП «Астрафарм».

27 и 28 мая 2023 года в рамках Московской недели предпринимательства в южном ландшафтном парке «Острова Мечты» фестиваль собрал выдающихся ученых, талантливых разработчиков, ярких музыкантов, успешных бизнесменов и всех неравнодушных к технологическому развитию и научным открытиям.

На стенде Технопарка Слава сотрудники Технологического центра коллективного пользования проводили бесплатные мастер-классы для всех желающих на тему «Наночастицы вокруг нас». Что такое наночастицы, как их получить и увидеть, где применяются и зачем – на эти вопросы отвечали сотрудники ТЦКП и проводили эксперименты на специальном оборудовании. Дети под руководством экспертов с помощью ультразвука добывали микрочастицы, которые в дальнейшем можно использовать для разработки инновационной продукции.

НВП «Астрафарм», ведущий разработчик ветеринарных препаратов для домашних животных, представил на своем стенде лекарственные препараты нового поколения. Среди которых особой популярность пользуется линейка успокоительных средств для кошек и собак. Разработки компании входят в 100 лучших изобретений России.

Вверх