«АКСИТЕХ» принял участие в организации пленарного заседания по Федеральному проекту «Оздоровление Волги. Опыт внедрения цифровых технологий»

30 января 2020 года на территории Технопарка "Слава" при участии компании "АКСИТЕХ" состоялось совместное пленарное заседание членов Координационного совета по энергетике и ЖКХ Ассоциации ЦФП и АВВ МО «О ходе реализации Федерального проекта «Оздоровление Волги». Опыт внедрения цифровых технологий», и V практическая конференция «Цифровые технологии в ВКХ».

В мероприятии участвовали: Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзор Центральный аппарат, представители регионов и Ассоциации ЦФО, Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области, представители предприятий–участников ФП «Оздоровление Волги» и предприятий, входящих в список объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Председатель совета директоров ООО "АКСИТЕХ" Александр Базулев выступил с докладом рассказав присутствующим об опыте внедрения и работе Автоматизированных систем диспетчерского контроля и управления системами водоснабжения, таких как АСКУПВ, АСУПВ, АСУПВ-Д, АСУПВ-К и т.п., создании единого цифрового пространства для Водоканалов и интеграции всех информационных и управляющих подсистем в единое целое, и возможном применении разработок Компании для оздоровления Волги.

Неподдельный интерес участников мероприятия вызвала разработка Компании – система АСАКС, представляющая собой аналитический комплекс контроля уровня превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах в системе водоотведения. Главный метролог АО «Мосводоканал» Дмитрий Казанкин рассказал об успешном опыте эксплуатации с 2017 года и показал фильм, демонстрирующий применение систем АСАКС на КНС, очистных сооружениях и узлах водозабора АО «Мосводоканал».

Вверх