VIII Московский международный инженерный форум с темой «Инженерные технологии в медицине – опыт COVID-19»

1 – 2 декабря в Президент – отеле прошел VIII Московский международный инженерный форум с темой «Инженерные технологии в медицине – опыт COVID-19».

В связи с пандемией впервые организатором форума, которым традиционно выступает Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей), была проведена трансляция в виде 2 круглый столов и пленарного заседания.

В деловой программе VIII ММИФ приняли участие 657 российских и зарубежных гостей (научно-промышленные предприятия, вузы, федеральные и региональные органы власти, общественные организации).

На форуме были представлены 22 региона России (Калужская, Владимирская, Нижегородская. Новосибирская, Москва и Московская область, Курская, Ульяновская, Владимирская, Магаданская области, Республика Коми, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Ростовская область, Краснодарский край, Челябинская, Белгородская, Омская область, Ставропольский край, Алтайский край), а также 6 иностранных государств (Австрия, Германия, Нидерланды, Дания, Италия, Франция).

По итогам работы финальной части, Конфедерация провела 2 круглых стола и пленарное заседание с участием более 30 спикеров и 43 компаний, которые вошли в онлайн каталог предприятий, связанных с медицинской тематикой и борьбой с коронавирусом.

В коллективной экспозиции Технопарка «Слава» приняли участие 2 компании-резидента.

Компания «АКСИТЕХ» представила цифровую платформу Смарт.Энергоресурс -экосистема предложений для решения задач учета, потребления и поставки теплоэнергетических ресурсов. Цифровая платформа учета расхода энергоресурсов, предназначенная для эффективного использования энергоресурсов, как для потребителя, так и для поставщика, которая позволяет оперативно получать достоверную информацию о потреблении энергоресурсов путем автоматизированного сбора, обработки, хранения и отображения данных о потреблении с целью выявления фактических потерь энергоресурсов и их сокращении.

На стенде компании ООО «ПРОП МП Ортез» были презентованы новые инновационные ортезы для детей на основе композиционных материалов и биомеханический роботизированный ортопедический аппарат, способствующий как за счет остаточных возможностей, так и за счет привода, внешнего источника энергии и биоэлектрического управления, а также за счет нормализации биомеханических характеристик обеспечивать повышение двигательных функций относительно тазобедренного сустава.

С широким спектром услуг Технологического центра коллективного пользования Технопарка «Слава» посетители Форума могли ознакомиться на стенде Технопарка «Слава».

Вверх