Экскурсия в Технопарк «Слава»: московские школьники посетили производства компаний-резидентов

26 ноября 2021г. технопарк «Слава» принял группу учащихся 10 классов (IT и инженерного) ГБОУ Школы №2086. Ребята узнали об истории создания технопарка, его специфике как площадки для развития инновационного бизнеса. Познакомились с инфраструктурой, посетили лабораторию Технологического центра коллективного пользования по направлению «Нанотехнологии и наноматериалы».


Основной частью мероприятия стало посещение резидентов технопарка. Школьников приняли две компании.

ЗАО «СуперОкс» - технический директор компании Вадим Амеличев рассказал о производстве ленты на основе высокотемпературных сверхпроводников (ВТСП), о ее особенностях и области применения, о продукции на основе ВТСП-проводов: токоограничивающих устройствах, способных остановить короткое замыкание за доли секунды, авиационном электродвигателе, ракетном электродвигателе.

ООО «АКСИТЕХ» - начальник опытного производства Алексей Юрьевич Кузнецов рассказал и продемонстрировал продукцию компании – надежные и высокофункциональные автоматизированные системы телеметрии и телемеханики. Ребята увидели систему автономного контроля сточных вод АСАКС, побывали в Отделе опытного производства, посмотрели, как разрабатывается программное обеспечение для систем промышленной автоматизации и диспетчерского управления технологическими процессами.

Вверх